МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США предупредили Киев о необходимости отчитаться за предоставленную помощь

В США растет недовольство объемами оказываемой Киеву финансовой помощи, и Вашингтон настаивает на прозрачности и подконтрольности ее распределения.
Ирина Елагина 2023-02-02 01:23:01
© Фото: defense.gov

По данным Washington Post, Вашингтон предупредил Киев о необходимости обеспечить прозрачность и подконтрольность распределения финансовой помощи от США и представить отчет для американских налогоплательщиков за каждый полученный доллар.

«Будьте готовы отчитаться за все, что мы вам даем. И продолжайте бороться с коррупцией», - цитирует издание участников инспекции, посетившей Украину на прошлой неделе.

По информации издания, в состав инспектирующей делегации вошли «высшие должностные лица Министерства обороны и Государственного департамента, а также Агентства США по международному развитию». Ревизоров волновал один острый вопрос, «что и куда пошло».

«Поездка дала нам возможность напрямую сообщить украинскому правительству об ожиданиях американских налогоплательщиков в отношении прозрачности и подотчетности», - отметила генеральный инспектор Госдепа Дайана Шоу.

Тема прозрачности расходования финансовой помощи Украине обострилась на фоне роста негативного отношения американцев с поддержке Киева. Так, недавний опрос исследовательского центра Pew Research Center, показал, что «около четверти американцев говорят, что на Украину поступает слишком много помощи».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002