МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бастрыкин назвал предателями известных россиян, критикующих за рубежом ВС РФ

Бастрыкин считает нечестным, что известные люди, сделав состояние в России, теперь в эмиграции критикуют свою страну.
Ирина Елагина 2023-02-19 19:28:01
© Фото: Bulkin Sergeynews.ru via globallookpress.com

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выступил с критикой эмигрировавших известных деятелей культуры и шоу-бизнеса, которые, оказавшись за границей, позволяют себе резкие выпады в адрес российской армии. Своим мнением Бастрыкин поделился в интервью ТАСС.

«Иначе как предателями их назвать нельзя», - заявил глава СКР.

Он отметил, что многие из эмигрантов сделали «свое благосостояние в России, в том числе за счет соотечественников», и из-за рубежа дают «нелицеприятные оценки российской армии».

Бастрыкин напомнил о социальной и моральной ответственности шоу-бизнеса, подчеркнув, что его представители с «миллионами подписчиков» в соцсетях «влияют на культурное сознание людей и их ценности» и могут способствовать, как объединению, так и разобщению людей, и отвечают «за то, какую информацию они несут обществу».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049