МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава «Ростеха» Чемезов заявил, что к 2030 году произведут более 500 российских самолетов

После ухода с российского рынка Boeing и Airbus наши производители должны «подставить плечо» авиакомпаниям, считает глава госкорпорации.
Алексей Курильченко 2023-02-19 00:55:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

К 2030 году планируется произвести более 500 гражданских самолетов. Среди них как МС-21, так и Sukhoi Superjet. Как рассказал «Военной приемке» глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, производство начнется уже в 2024 году. «Поблагодарить» за ускорение производства нужно западных производителей, ушедших с нашего рынка.

«Для нас, как для производителей, это шанс выйти на свой собственный рынок. С учетом того, что Airbus и Boeing ушли - здесь нам нужно сразу подставить плечо нашим авиакомпаниям. С 2024 года мы начнем серийно производить наши самолеты и к 30-му году мы должны произвести более 500 различного типа самолетов», - рассказал Чемезов.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Ростех. Год в условиях СВО» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. В этом выпуске мы покажем интервью с главой российской оборонной корпорации и узнаем - как она работает в условиях спецоперации и санкций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002