МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лейла Абдулазимова рассказала, как бросилась в ледяную прорубь спасать ребенка

В МЧС России приняли решение наградить женщину за героический поступок.
Наталья Панталёва Ирина Елагина 2023-02-17 19:36:01
© Фото: ТК "Звезда" © Видео: ТК "Звезда"

История спасения ребенка в Пермском крае доказывает, что всегда в жизни есть место подвигу. Женщина ехала в такси и, увидев мальчика в проруби, выскочила из машины и бросилась на выручку в ледяную воду. С героической женщиной пообщалась корреспондент Наталия Панталёва.

 «Все сомнения отпали. Я просто побежала. Здесь как раз подошел мужчина, я попросила меня страховать. Мужчина оказался потяжелее и я попросила, чтобы он меня страховал. Я попросила, чтобы он, если что, вытянул меня. Может какие-то материнские инстинкты сработали, потому что у самой тоже есть ребенок, и я думаю и я бы хотела, чтобы люди были более отзывчивые и смотрел и почаще по сторонам», - рассказала Лейла Абдулазимова.

 

На следующим день Миша вместе с мамой пришел на тот самый мост, чтобы встретиться со своей спасительницей и поблагодарить ее.

«Когда я посмотрела видео был шок. Я очень испугалась. Слезы… Но потом обняла сына успокоилась. Благодаря нашей спасительнице. Спасибо ей большее», - рассказала Ирина Сабирзянова,  мама Михаила.

На мосту предупреждающая табличка, но детей, да и некоторых взрослых это не останавливает. Они все равно срезают путь по льду замерзшей речки.

 «У нас здесь подвоза нет. Дети ходят все пешком. С южного ветра... все ходят пешком дети. Мы неоднократно. Уже семь лет боремся, чтобы нам сделали подвоз сюда. Нет места, куда будут дети садиться в автобус», - отметила Ирина Сабирзянова.

В ледяной воде Миша провел около десяти минут. Мальчик сильно замерз. Не сразу оправился от холода и шока. Сейчас с его здоровьем все в порядке. А Лейлу Абдулазимову, которая рисковала жизнью спасая ребенка, наградят медалью МЧС.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322