МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-арбитр Матюнин утверждает, что от него скрыли результаты полиграфа РФС

Бывший арбитр считает нечестным и незаслуженным подобное отношение РФС.
Константин Коковешников Игнат Далакян 2023-02-17 19:06:01
© Фото: Edgar Breshchanov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Бывший футбольный судья Алексей Матюнин утверждает, что для получения результатов прохождения полиграфа, футбольному судье пришлось идти в суд. По словам экс-арбитра, прохождение полиграфа было принудительным и в крайне неприятной обстановке.

«О результатах полиграфа РФС я не знал, на мои просьбы мне его не давали для ознакомления и скрывали результаты. Чтобы получить эту информацию, пришлось пойти в суд и таким образом получить данные. Теперь все встало на свои места», - сообщил «Звезде» арбитр.

По словам Матюнина, в ходе суда он получил заключение эксперта, в котором сказано, что полиграф РФС проведен с нарушениями.

«В профессиональном футболе я почти 20 лет и такое отношение считаю нечестным и незаслуженным. РФС не имел права распространять информацию об итогах полиграфа и при этом не ссылаться на информатора», - поделился бывший судья.

О своих дальнейших действиях Алексей Матюнин обещал сообщить позже.

Напомним, что бывшего футбольного судью подозревали в участии в договорном матче. Он был вызван в РФС на проверку на полиграфе, при этом официально результаты этой проверки обнародованы не были. Позднее арбитр отказался от иска к «РБ Спорт», что фактически является признанием, что информация о проваленной проверке на полиграфе является достоверной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322