МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зампред комитета ГД Свинцов рассказал, как полиция сможет идентифицировать личность смартфоном

По словам эксперта, у всех граждан РФ также будет возможность, написав заявление, не переходить на электронный формат документов.
Игнат Далакян 2023-02-17 17:14:01
© Фото: Антон Денисов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель председателя Комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов в беседе со «Звездой» рассказал, какие изменения ждут российских граждан после перехода на электронные документы.

«Я считаю, что это должен быть аналог бумажного документа. То есть вам выдается бумажный паспорт или пластиковая карта, которые хранятся дома, а с собой вы носите только смартфон», - рассказал эксперт.

Кроме того, Андрей Свинцов сообщил, что у правоохранительных органов появится возможность через смартфон проверять по биометрическим данным информацию о человеке.

«Если вы идете по улице и вас останавливает полицейский, то он просто наводит на вас смартфон, и у него полностью подгружается о вас информация. То же самое и в банке. Вы приходите, и по вашему лицу вы можете получить какую-то услугу», - объяснил зампред Комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Свинцов подчеркнул, что все российские граждане, не готовые к таким нововведениям, будут иметь возможность написать заявление, чтобы их идентификация была только по бумажному документу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049