МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сеймур Херш предупредил США о колоссальных последствиях подрыва «Северных потоков»

Он добавил, что по причине фокуса внимания Байдена на военном конфликте, в котором он не выиграет, из НАТО могут выйти некоторые государства.  
Алина Луговая 2023-02-17 12:46:01
© Фото: Danish Defense Ministry, XinHua, Globallookpress

По словам американского журналиста-расследователя Сеймура Херша, являющегося лауреатом Пулитцеровской премии, Соединенные Штаты ждут колоссальные политические последствия из-за диверсии на российских газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2». Об этом он заявил в интервью изданию Democracy Now.

«Политические последствия будут для нас колоссальны... Мы увидим в долгосрочной перспективе», - заявил Херш.

Говоря о времени, когда будут заметны последствия, Херш не исключил, что к тому моменту состав НАТО может измениться и некоторые страны выйдут из Североатлантического альянса. Сейчас Соединенные Штаты держат партнеров «в холоде», поскольку считают более важным продолжать военный конфликт, в котором они не победят.

Херш отметил, что Байден и его администрация решили отвергнуть это расследование. Они продолжают отнекиваться, с чем пресса соглашается. Прокомментировал журналист и ситуацию с российскими ресурсами.

«Это не новая тема. Нефть чертовски пугает нас - российская нефть и газ всегда чертовски пугали Вашингтон», - заключил он.

Ранее МИД Китая раскритиковал Запад за молчание о расследовании Херша по «Северным потокам», диверсия на которых произошла в сентябре прошлого года. По данным американского журналиста-расследователя, в ее организации задействованы США и Норвегия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049