МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Львова-Белова рассказала Путину об усыновлении ребенка из Донбасса

Также омбудсмен рассказала о запуске интеграционных смен для детей из новых регионов РФ.
Алексей Курильченко 2023-02-16 15:28:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщила, что усыновила 15-летнего ребенка из Мариуполя. В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения интересов детей и оказания им помощи.

«Теперь я знаю, что такое быть мамой ребенка из Донбасса. Сложно, но друг друга точно любим. Я думаю, что со всем справимся, правда?» - сказала детский омбудсмен.

Также Львова-Белова рассказала президенту о запуске интеграционных смен для детей из новых регионов РФ. По ее словам, дети из Мариуполя очень хотят увидеть, что изменится с приходом России.

Львова-Белова назвала отличным подарком решение Путина об упрощенном предоставлении гражданства детям-сиротам из ДНР, ЛНР и Украины. Документ позволяет опекунам, попечителям и преподавателям обращаться с заявлением о гражданстве РФ для таких детей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049