МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бойцы ВВО завершили обучение на танках Т-80 под Хабаровском

Во время боевых стрельб основной упор был сделан на оценку слаженности экипажей танков.
2023-02-14 11:26:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны России показало кадры стрельбы из вооружения танков Т-80. Упражнения контрольных стрельб выполнялись на полигоне Князе-Волконский в Хабаровском крае.

В описании к видео сказано, что бойцы Восточного военного округа завершили обучение на танках. Экипажам необходимо было поразить мишени, имитирующие вражеский танк, расчет противотанкового гранатомета и безоткатное орудие. Военнослужащие отстрелялись из всех видов вооружения танков с ходу, с места, с короткими остановками.

Т-80 - первый в мире серийный танк с газотурбинным двигателем. Используется для уничтожения живой силы, бронеобъектов, огневых средств и малоскоростных воздушных целей, а также повышения активности и устойчивости обороны.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню