МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мишустин: трассу М-12 от Москвы до Казани откроют до конца 2023 года

В дальнейшем трассу продлят до Екатеринбурга и Тюмени. Она станет частью международного транспортного коридора «Россия».
Алина Луговая 2023-02-13 12:36:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

На строительство трассы М-12, которая пройдет от Москвы до Казани, а в дальнейшем будет продлена до Екатеринбурга и Тюмени, будет выделено еще 30 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Министр добавил, что открыть движение до Казани планируется до конца 2023 года. Трасса М-12 станет частью международного транспортного коридора «Россия» и в условиях санкций окажет положительное влияние на развитие торговых связей со странами Азии. Контролировать эффективность использования выделенных средств поручено Министерству транспорта.

В декабре 2022 года были открыты первые участки трассы М-12 во Владимирской и Свердловской областях. Президенту России Владимиру Путину не удалось присутствовать лично, но он смог присоединиться по видеосвязи. Путин согласился с инициативой назвать М-12 «Восток», а транспортный коридор от Санкт-Петербурга до Владивостока - «Россия».

Тринадцатого декабря того же года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что строительство трассы будет завершено в 2024 году. Выделенные 30 млрд рублей как раз помогут сократить сроки работ и досрочно ввести в эксплуатацию участок трассы в Московской области, сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322