МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Около 10 тысяч человек приняли участие в центральном старте «Лыжни России» в Химках

Мероприятие прошло на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная».
Сергей Лебедев 2023-02-12 03:39:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Около десяти тысяч человек приняли участие в центральном старте всероссийской массовой гонки «Лыжня России», который состоялся накануне на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в подмосковных Химках. Среди них были спортсмены и любители в возрасте от 9 лет и старше, пишет 360.

Для всех участников была подготовлена одна дистанция – 10 километров. Победители и призеры забегов получили подарочные сертификаты на покупку спортинвентаря. Кроме того, прошел двухкилометровый карнавальный забег. Его участники были в образах любимых героев и персонажей

Мероприятие посетили помощник президента РФ Игорь Левитин, министр спорта Олег Матыцин, зампредседателя Госдумы Борис Чернышев, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

«Я вижу очень много людей, они любят спорт, он является важной частью их жизни. Важно, что на старт вышли не только профессиональные спортсмены, но и дети, пожилые люди. И становятся на лыжи они не только сейчас, это норма их жизни», - отметил Матыцин.

Отметим, «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Она является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946