МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Под бой курантов: как будет работать Московская железная дорога в новогоднюю ночь

Всего в новогоднюю ночь обеспечивать движение поездов и электричек будут тысячи специалистов - от сигналистов до дорожных диспетчеров, а в рейсы выйдут сотни локомотивных бригад.
Ян Брацкий 2022-12-30 18:15:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В новогоднюю ночь в Москве и области продлили режим работы МЦК и МЦД. «Ласточки» на кольцу будут курсировать круглосуточно, а поезда на центральных диаметрах - до трех часов ночи. Все для того, чтобы даже после боя курантов, москвичи и гости столицы смогли отправиться на главные новогодние площадки, или в гости, а потом легко добраться до дома. На протяжении всех каникул бесперебойно будет работать и Московская железная дорога. Перевозить пассажиров и грузы в эти дни будут четыре тысячи электричек и поездов дальнего следования.

«Новогоднее время - это особенный период для железнодорожного транспорта. Мы сейчас находимся в сердце Московской дороги - это диспетчерский центр управления перевозками. Это перевозки пиковые, много дополнительных поездов, люди спешат на праздничный стол, кто-то в гости, мы стараемся в круглосуточном режиме пропускать их по расписанию и чтобы все очутились там, где они хотят», - рассказал старший дорожный диспетчер по управлению перевозками Дмитрий Макаренков.

Всего же в новогоднюю ночь обеспечивать движение поездов и электричек будут тысячи специалистов - от сигналистов до дорожных диспетчеров. В зоне внимания множество моментов - состояние путей, контактной сети, стрелок и светофоров. В рейсы выйдут сотни локомотивных бригад грузовых, пригородных и пассажирских составов Московской железной дороги. Для многих из них - работа в праздники дело уже привычное. Так, не первый раз Новый год в пути встретит машинист Олег Шевченко. На 31 декабря у него назначен рейс «Москва-Анапа».

«В новый год обычно количество поездов увеличивается в два три раз. Пассажиров очень много. И на нас лежит ответственность довезти пассажиров от точки А до точки Б. Мы очень стараемся. На нас ложится очень большая ответственность, особенно в праздники», - объяснил машинист локомотивного депо Московской железной дороги Олег Шевченко.

Так что не сидите дома. Отправляйтесь в гости, к друзьям и помните: у железной дороги нет плохой погоды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049