МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В пермском аэропорту самолет выкатился с ВПП в сугроб

По предварительным данным, никто из 183 пассажиров или членов экипажа не пострадал.
Ирина Елагина 2023-01-08 08:49:01
© Фото: Игорь Зарембо, РИА Новости

Самолет авиакомпании «Победа» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в пермском аэропорту Большое Савино в воскресенье 8 января.

«Инцидент произошел утром в воскресенье, 8 января, Boeing 737-800 рейса ДР 6512, следовавший по маршруту Пермь - Москва, при начале разбега выкатился за пределы полосы. Никто из 183 пассажиров или членов экипажа не пострадал, сам самолет также не получил повреждений. Пассажиры доставлены в аэровокзал. Борт на данный момент эвакуируют с полосы на стоянку воздушных судов», - сообщила пресс-служба аэропорта в Telegram-канале.

В Уральской транспортной прокуратуре пояснили, что инцидент произошел в 7:20. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства в Telegram, по предварительной информации «при выводе двигателей на режим взлета самолет повело в сторону и воздушное судно вышло передней стойкой шасси за пределы взлетно-посадочной полосы на примыкающую к ней часть летного поля».

На место происшествия выехал пермский транспортный прокурор, организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и защите прав пассажиров. Причины произошедшего устанавливаются.

По информации пресс-службы аэропорта, в настоящее время аэропорт закрыт, все рейсы как на вылет, так и на прилет, отменены «до момента освобождения ВПП».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002