МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

BFMTV: генконсульство Турции в Марселе забросали коктейлями Молотова

Двое курдов подозреваются в нападении на Генконсульство Турции в Марселе.
Ирина Елагина 2023-01-07 13:56:01
© Фото: Denis Thaust, Keystone Press Agency, Globallookpress

По данным телеканала BFMTV, полиция задержала двоих курдов, подозреваемых в нападении на генконсульство Турции в Марселе. Здание турецкой дипмиссии в Марселе забросали коктейлями Молотова накануне.

«Как узнал BFM Marseille Provence от источника в полиции, два человека были задержаны в ночь с четверга на пятницу после того, как бросили коктейли Молотова в фасад генконсульства Турции в Марселе... По словам того же источника, двое задержанных не фигурируют в списке разыскиваемых лиц и признались в том, что являются курдами», - говорится в сообщении французского СМИ.

Источник телеканала во французской полиции уточнил, что обоих фигурантов взяли под стражу.

Ранее сообщалось, что в Париже прошла демонстрация в память о курдских активистах, погибших в январе 2013-го и декабре 2022 года. В мирной манифестации участвовали порядка 1500 демонстрантов с фотографиями погибших на транспарантах. Митингующие призывали провести должное расследование обоих инцидентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946