МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Москва прошла пик похолодания в Рождественскую ночь

По прогнозу синоптиков свирепые морозы начнут слабеть с 8 января.
Ирина Елагина 2023-01-07 11:14:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Пик похолодания в Москве и Подмосковье прошел в Рождественскую ночь, и теперь свирепые морозы начнут слабеть. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус поделился оптимистичным прогнозом.

«С большой долей вероятности можно говорить о том, что пик похолодания в Москве пришелся на минувшую ночь и начиная с завтрашнего дня температура очень медленно, но постепенно будет повышаться. Тоже самое можно сказать и о Московской области», - процитировало РИА Новости слова Леуса.

По данным синоптиков, 6 и 7 января в Москве в ночные часы температура воздуха опустилась до отметки минус 23,4 градуса. Это на 11 градусов меньше «холодного» рекорда 1891 года: самой зябкой рождественской ночью в Москве за всю историю метеонаблюдений стало 7 января 1891 года, когда в столице похолодало до минус 34,8 градуса.

Напомним, что ранее Евгений Тишковец, ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос», отметил, что 8 января «стужа отступит на градус-другой», а к концу предстоящей недели потеплеет до минус 8-13.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946