МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трампа выдвинули на пост спикера Палаты представителей США

На седьмой попытке голосования один из республиканцев решил выдвинуть кандидатуру бывшего президента, хотя тот даже не является конгрессменом.
Анастасия Бобылева 2023-01-06 04:28:01
© Фото: https://tvzvezda.ru/news/202316045-OrS9N.html

Экс-президента США Дональда Трампа выдвинули на пост спикера Палаты представителей, несмотря на то, что он не является конгрессменом. Это случилось на 11 туре голосования.

Кандидатуру выдвинул республиканец Мэтт Гетц. До этого он уже голосовал за Трампа на седьмом раунде выборов, однако в тот раз никто кроме Гетца не поддержал инициативу.

Десять неудачных попыток избрать спикера побили столетний рекорд. В 1923 году, когда спикера не смогли избрать с первого раза, понадобилось девять туров голосования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322