МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ШОС заявили о намерении создавать условия для решения украинского кризиса

Страны ШОС объединены общими ценностями и разделяют одинаковые или близкие позиции по многим важным международным и региональным вопросам, сказал Чжан Мин.
Елизавета Потейчук 2023-01-05 08:50:01
© Фото: Алексей Куденко,РИА Новости

Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мин заявил, что страны объединения готовы создавать благоприятные условия для разрешения ситуации на Украине. По его словам, страны ШОС объединены общими ценностями и разделяют одинаковые или близкие позиции по многим важным международным и региональным вопросам.

«После начала украинского конфликта ШОС уделяла ему пристальное внимание и поддерживала соответствующие страны в том, чтобы они, ориентируясь на общую ситуацию в регионе, продолжали работать над устранением разногласий, двигались навстречу друг другу в направлении поиска общих интересов, достигли мира и урегулировали конфликт мирными, политическими и дипломатическими средствами», - сказал генсек в беседе с РИА Новости.

Ранее министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что страны ШОС и Содружества Независимых Государств (СНГ) намерены наращивать сотрудничество в военной отрасли. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что государства-члены ШОС и СНГ объединят усилия для предотвращения биологических угроз.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322