МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МАК завершил расследование посадки самолета на кукурузном поле в Раменском в 2019 году

Межгосударственный авиационный комитет заключил, что попавшие в двигатели чайки стали причиной данного происшествия.
Дарина Криц 2023-01-05 05:06:01
© Фото: Dmitry Golubovich Global Look Press

Завершено расследование экстренной и жесткой посадки самолета A321 авиакомпании «Уральские авиалинии».

Напомним, воздушное судно утром 15 августа направлялось из аэропорта Жуковский в Симферополь. В один из двигателей попали птицы, он загорелся. Экипажу пришлось отключить его и сесть на кукурузное поле в подмосковном Раменском с убранным шасси.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) заключил, что попавшие в двигатели чайки стали причиной этого инцидента. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на документ МАК.

Тогда пострадали 10 человек из находившихся на борту 234 пассажиров. Они были доставлены в ближайшую больницу в городе Раменское.

Как отмечал эксперт - Заслуженный пилот России Юрий Сытник - действия экипажа были высокопрофессиональными. Он пояснил, что при посадке вне аэродрома на сушу или на водную поверхность шасси не опускается. Самолет садится «на брюхо, чтобы не было поломки шасси, чтобы не было забросов, плавненько касается фюзеляжем, совершая скольжение небольшое по полю».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002