МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Правительство поддержало льготной ипотекой новые регионы России

Ставка по льготным ипотечным кредитам составит не более 2% годовых при условии приобретения и строительства жилья в четырех новых регионах страны.
Ирина Елагина 2023-01-03 10:43:01
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press

Льготная ипотечная программа стартовала в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о запуске льготной ипотеки.

Правительство РФ утвердило ставку по льготной ипотеке в размере не более 2% годовых при условии приобретения и строительства жилья в новых регионах России. По льготной ипотеке можно будет получить кредит до 6 млн рублей, а минимальный размер первоначального взнос составит не менее 10%.

«Перед нами стоит задача развивать льготную ипотеку на новых территориях, это важный шаг в экономической интеграции регионов. Конечно, массовой выдачи в первое время не будет, но с учетом того, что интерес у местных застройщиков уже есть, востребованность ипотечных программ будет расти» - отметил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Напомним, что президент России Владимир Путин анонсировал особую поддержку ипотечных программ в новых регионах во время заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049