МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Коллективная отработка тактики: боевое слаживание подразделений мотострелков ЦВО в зоне спецоперации

В тылу зоны спецоперации мотострелковые взвода отрабатывают быстрое развертывание в боевые порядки, спешивание с техники и наступление под прикрытием БМП-2 и танков Т-90.
2023-01-30 05:30:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Минобороны РФ публикует кадры боевого слаживания мотострелковых подразделений ЦВО.

В зоне проведения специальной военной операции военнослужащие мотострелкового соединения отрабатывают действия в наступлении. Оно происходит на полигоне в тыловом районе спецоперации при поддержке танков и артиллерии.

Мотострелковые взвода отрабатывают быстрое развертывание в боевые порядки, спешивание с техники и наступление под прикрытием боевых машин пехоты БМП-2 и танков Т-90. Танковые и артиллерийские подразделения учатся подавлять огнем и уничтожать живую силу и бронетехнику противника.

«Слаживание подразделения на данный момент означает то, что каждый солдат и каждое подразделение занимались по отдельным боевым местам, по отдельным точкам. И сейчас все уже, в комплексе, занимаются отработкой тактики по подавлению противника, по оборонительному бою. То есть уже совместно, в составе подразделения», - сообщил командир взвода Денис.

Занятия проходят по программе, основанной на полученном в ходе боев с украинскими националистами опыте.

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322