МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Актриса Нина Маслова назвала фильмы Гайдая «Божьим промыслом»

Исполнительница роль Марфы Васильевны рассказала, что «Иван Васильевич меняет профессию» - это духоподъемный фильм, который даже оказывает целебный эффект.
Алексей Курильченко 2023-01-30 18:35:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В честь столетия со дня рождения легендарного режиссера Леонида Гайдая актриса Нина Маслова, известная по роли Марфы Васильевны в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», рассказала «Звезде» о творчестве постановщика. По словам актрисы, при создании фильмов Гайдая словно направляла рука Бога.

«Все проверяется временем. И все, что во времени живет долго, - это не просто произведение искусства, это Божий промысел. Сразу видно Божью руку, которая действовала через Гайдая. Особенно фильм "Иван Васильевич меняет профессию" - это на фундаменте Булгакова, это мистика, соприкосновение двух миров. Это незримый переход из одного мира в другой - и большинство людей этого не замечает, но ведь мы так и живем», - рассказала Маслова.

По словам актрисы, «Иван Васильевич» - это духоподъемный фильм, он даже оказывает целебный эффект.

«Если человек думал, что уже все, больше нечего ждать от жизни, то в конце фильма любой человек улыбнется, дух поднимется, и он скажет: "Спасибо, дорогой Леонид Гайдай"», - рассказала актриса.

Гайдай родился 30 января 1923 года. За свою карьеру режиссера он снял множество картин, которые приобрели культовый статус и считаются одними из лучших советских фильмов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322