МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боевые самолеты атаковали колонну иранских грузовиков на сирийско-иракской границе

По меньшей мере шесть из 25 грузовиков сгорели в результате авиаударов по автоколонне в городе Абу-Кемаль на границе Ирака и Сирии.
Ирина Елагина 2023-01-30 01:06:01
© Фото: mobile.twitter

По данным СМИ, колонна грузовиков подверглась массированной атаке с воздуха в ночь с 29 на 30 января у переправы Аль-Каим на сирийско-иракской границе. По предварительным сведениям, пострадали шесть из 25 грузовиков. На месте атаки бушует пожар, очевидцы поделились кадрами горящих машин в соцсети.

«Неопознанные самолеты сначала произвели предупредительный выстрел, чтобы позволить водителям грузовиков уехать, прежде чем бомбить их», - приводит израильская газета The Times of Israel слова очевидцев.

Как уточняет издание, грузовики пересекали границу из Ирака в Сирию, пострадали шесть грузовиков-рефрижераторов. Сообщается также, что контрольно-пропускной пункт Аль-Каим практически контролируется иранскими ополченцами и что под ударом оказалось и место встречи иранских командиров в районе Абу-Камаль.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню