МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Израильский посол в Германии заявил, что страна помогает Украине закулисно

Дипломат заявил, что его страна предпочитает оставаться в тени из-за большой еврейской общины в РФ и присутствия россиян в Сирии.
Сергей Лебедев 2023-01-28 15:58:01
© Фото: Artur Widak, ZUMAPRESS.com, GlobalLooKPress

Израиль помогает Украине закулисно и гораздо больше, чем известно. Об этом сообщил посол страны в Германии Рон Прозор. Он отметил, что россияне присутствуют в Сирии, а в РФ есть большая еврейская община. Это, по его словам, две основные причины, по которым Израиль предпочитает оставаться в тени.

«Помогаем — пусть и закулисно, и гораздо больше, чем известно», — заявил дипломат в разговоре с Berliner Morgenpost.

Напомним, недавно стало известно, что новое израильское правительство во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху намерено реже высказываться открыто по ситуации на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел страны Эли Коэн.

Чиновник при этом отказался комментировать требование Киева предоставить оружие. Однако он отметил, что страна продолжит оказывать Украине гуманитарную помощь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322