МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ сообщило о завершении осеннего призыва на срочную военную службу

В Вооруженные силы России и другие воинские формирования осенью этого года было призвано 130 тысяч человек.
2023-12-29 15:16:01
© Фото: Кирилл Брага, РИА Новости

Минобороны России заявило о завершении осеннего призыва на срочную военную службу.

«Для прохождения военной службы в Вооруженные силы Российской Федерации и другие воинские формирования призвано и направлено 130 тыс. человек», - говорится в сообщении. 

Призывные комиссии начали работу с 2 октября, а отправки призывников к местам прохождения срочной службы начались с 16 октября. 

Призывников обеспечили повседневной формой одежды - черной для ВМФ, синей для ВКС и ВДВ и защитного цвета для остальных видов и родов войск. Также призывники получили несессеры, банковские и персональные электронные карты. 

Для обеспечения перевозки призывников задействовали 14 рейсов самолетов ВКС России, 10 воинских эшелонов, 199 рейсов гражданской авиации, более 1,4 тысячи вагонов в составе пассажирских поездов и автотранспорт воинских частей. 

В российском оборонном ведомстве сообщили, что военнослужащие по призыву, которые выслужили установленные сроки, были своевременно уволены в запас и направлены к местам проживания. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049