МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Президент НИЦ «Курчатовский институт» рассказал, как противостоять биологическим угрозам

По словам Михаила Ковальчука, институт природоподобных технологий нацелен на решение вопросов биологической безопасности.
Андрей Аркадьев 2023-01-18 18:25:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Россия сможет ответить не только на ядерные вызовы, но и на угрозы биологической безопасности. Об этом на заседании ученого совета НИЦ «Курчатовский институт» сказал его президент Михаил Ковальчук. По его словам, использовать биологическое оружие дешевле и проще.

«Нас с вами уничтожить дешевле и проще стало биологическим путем. Именно поэтому в Курчатовском институте, который назывался Институтом атомной энергии, мы за последнее десятилетие при полной поддержке президента и руководства страны создали не имеющий мировых аналогов новый Курчатовский институт XXI века. Институт природоподобных технологий, который нацелен на решение вопросов биологической безопасности. Это касается продуктов питания, сельского хозяйства, медицины и массы разных вещей. И я думаю, так же как мы ответили на вызов тот ядерный, мы точно так же ответим на вызов сегодняшнего дня», - сказал он.

В мероприятии также принял участие начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны Дмитрий Тришкин. Он выразил надежду на то, что Курчатовской институт и оборонное ведомство найдут новые механизмы взаимодействия в рамках спецоперации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710