МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Премьер Польши отметил усталость Запада от помощи Украине

Премьер-министр Польши признал, что на Западе сменилось настроение из-за затянувшегося конфликта на Украине.
Ирина Елагина 2023-01-18 17:05:01
© Фото: Hennadii Minchenko, Keystone Press Agency, Globallookpress

Страны Запада устали из-за затянувшегося конфликта на Украине, и это влияет на настроение участников Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

По словам польского лидера, западные страны «видят и ценят» помощь Украине со стороны Варшавы, «но присутствует также что-то такое, как усталость».

«Сегодня очень отчетливо видно, и я хочу предостеречь мировых лидеров от таких настроений, что Россия терпелива, а Запад немного устал», - процитировал ТАСС заявление польского политика в эфире Польского телевидения.

Моравецкий также отметил, что еще не так давно в Давосе обсуждение украинского вопроса шло «на другом эмоциональном уровне, на ином уровне вовлеченности».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322