МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-советник Пентагона заявил о потерях и панике среди украинских боевиков из-за наступления России

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассказал о казнях дезертиров, предательстве офицеров и нежелании украинских солдат идти на передовую.
Ирина Елагина 2023-01-17 22:33:01
© Фото: Edgar GutiÃ�rrez Keystone Press Agency Globallookpress

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассказал, что украинские националисты столкнулись с большими потерями и пребывают в панике из-за активного наступления Российской Армии в ходе спецоперации. Об этом авторитетный военный эксперт заявил в интервью YouTube-каналу Redacted.

«Украинские врачи и медсестры перегружены из-за количества поступающих раненых, из-за необходимости вытаскивать их с поля боя. И вот, наконец, есть огромное число украинских солдат, которых заставляют надеть на себя военную форму и идти на фронт с относительно слабой подготовкой. <…> Они идут вперед, попадают под сильнейший огонь, а потом осознают, что офицеры их бросили», — процитировало РИА Новости военного эксперта.

По данным американского военного, известны факты сдачи украинских военнослужащих в плен и бегства с передовой - дезертиров ловит и казнит «киевская тайная полиция». По мнению эксперта, Киев «бездумно посылает на смерть призывников, чтобы доказать Вашингтону, Брюсселю и НАТО, что их деньги тратятся не зря».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201