МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МАГАТЭ разместила своих экспертов на двух украинских АЭС

По плану МАГАТЭ, эксперты по ядерной безопасности будут размещены на трех украинских АЭС и в Чернобыле.
Ирина Елагина 2023-01-17 21:43:01
© Фото: Z6944 Sascha Steinach via www.imwww.imago-images.de Globallookpress

Группы экспертов по ядерной безопасности и физической безопасности Международного агентства по атомной энергии приступили к работе на территории двух украинских АЭС. О миссии МАГАТЭ на Украине сообщил сайт агентства.

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси дал старт миссии на Ровенской АЭС в Вараше и Южно-Украинской АЭС в Николаевской области. Завтра планируется размещение экспертов в Чернобыле и затем на Хмельницкой АЭС.

«Присутствие наших экспертов на украинских атомных энергетических объектах и на Чернобыльской площадке интенсифицирует и углубляет нашу техническую деятельность, чтобы помочь предотвратить ядерную аварию во время ужасной и трагической войны на Украине», — заявил Гросси на церемонии поднятия флага МАГАТЭ на Ровенской АЭС.

Ожидается, что на всех украинских АЭС и Чернобыльской площадке будут одновременно находиться примерно 11-12 сотрудников - это самая большая по численности миссия в истории МАГАТЭ.

Напомним, что с осени 2022 года эксперты постоянно находятся на Запорожской АЭС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002