МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден хотел поздравить с днем рождения и забыл имя родственницы Мартина Лютера Кинга

Американский президент насмешил правозащитников на торжествах в честь Дня Мартина Лютера Кинга.
Ирина Елагина 2023-01-16 22:50:01
© Фото: Jim LoScalzo - Pool via CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Очередной конфуз случился с президентом США Джо Байденом из-за проблем с памятью. Во время торжеств по случаю Дня Мартина Лютера Кинга Байден решил поздравить с днем рождения родственницу легендарного правозащитника Арндрею Уотерс Кинг (жену сына борца за права афроамериканцев Мартина Лютера Кинга-третьего), но не смог назвать ее по имени. Об этом сообщило ТАСС.


«Мартин-третий, мы чествуем наследие ваших любимых отца и матери. Они работали на благо любимого общества. Но сегодня мы поздравляем всех почетных гостей, включая вашу жену, у которой, как я понимаю, сегодня день рождения? Знаете, у моей жены в семье есть правило: когда у кого-то день рождения, все поют "С днем рождения". Готовы? С днем рождения тебя! С днем рождения тебя! С днем рождения, дорогая ...! С днем рождения тебя», - пропел 80-летний президент под смех правозащитников.

Национальный комитет Республиканской партии США отметил в Twitter, Байден заменил имя женщины «неразборчивым бормотанием».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710