МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Специалисты МТО вдвое сократили сроки восстановления поврежденной техники

Боевая техника обретает «вторую жизнь» прямо в полевых условиях, где в тыловых районах развернуты ремонтные заводы, оснащенные всем необходимым оборудованием.
2023-11-23 11:30:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры работы специалистов материально-технического обеспечения группировки «Восток», которые восстанавливают поврежденную на Южно-Донецком направлении технику.

Ремонтные заводы с необходимым для работ оборудованием развернуты в тыловых районах спецоперации. По данным российского оборонного ведомства ремонтники сократили в два раза сроки восстановления вооружения и техники. В приоритете у работников восстановление БТР, БМП и самоходных артиллерийских установок.

«Несколько дней ремонта - и машина вернется на передовую», - рассказывает механик с позывным Докер.

Работа проходит максимально организованно, слаженно и оперативно, потому что все понимают, что исправная техника должна поступить в подразделения как можно скорее. После ремонта, интенсивной «обкатки» и проверки боеспособности вооружения отремонтированная и готовая к бою техника возвращается на передовую.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню