МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спецпоезд «Время героев» впервые доставил участников СВО в парк «Патриот»

Акция стала возможной благодаря проекту Министерства обороны РФ «Своих не бросаем!» совместно с программой «Больше, чем путешествие» Росмолодежи. Поезд доставил пассажиров из Ростова-на-Дону прямо на станцию Парк «Патриот» в Кубинке, используя в том числе и железнодорожные пути Минобороны.
2023-10-26 12:02:01
© Фото: Минобороны России

Более 270 участников военной операции по защите Донбасса, членов семей военнослужащих, а также родных тех, кто погиб в ходе сражений, доставили поездом в военно-патриотический парк «Патриот» в Московской области.

Специальный рейс «Время героев» стартовал из Ростова-на-Дону. Состав следует по маршруту Ростов-на-Дону - Воронеж - Кубинка (Парк «Патриот») - Москва и обратно в Ростов-на-Дону. Агитационная акция проводится в рамках программы Министерства обороны РФ «Своих не бросаем!».

Для пассажиров проведут экскурсии в парке «Патриот». Участники спецоперации и их семьи посетят Главный храм ВФ РФ, музейный комплекс «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе», а также музейную площадку №1, где размещены экспозиции с военной техникой.

В мероприятиях примут участие представители Студии военных художников им. М.Б. Грекова, артисты и члены Общественного совета при Министерстве обороны РФ. На 28 октября запланирован еще один спецрейс «Время героев». Поезд отправится из Ростова-на-Дону в Новороссийск, затем вернется обратно.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

prevnext
1 / 3
© Минобороны России
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049