МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Белоусов разделил бизнес на «крысить», «хрючить» и «копытить»

По словам первого вице-премьера, истории компаний-«единорогов» не подходят ни под один из видов российского бизнеса.
Владимир Рубанов 2023-10-20 19:39:01
© Фото: Алексей Филиппов РИА Новости © Видео: Российский экспортный центр

Первый вице-премьер Андрей Белоусов охарактеризовал российский бизнес тремя словами. По его словам, эту классификацию придумал в 1990-е годы его знакомый.

«Крысить» - «это налетели, съели и побежали на другую кучу», «хрючить» - «это когда корыто есть, все припадают к нему и отгоняют друг друга», а «копытить» - «когда олень из-подо льда выбивает кусочек ягеля, долго стучит копытами».

По словам первого вице-премьера, истории компаний-«единорогов» не подходят ни под один из видов российского бизнеса. Белоусов сравнил такую компанию с Золушкой, которая даже не вышла замуж за принца, а стала тещей короля. Поэтому, по его словам, слова «единорожить» нет и не может быть в этом ряду.

«Единорогами» называют стартапы, рыночная стоимость которых оценивается в $1 млрд и выше. Как правило, в основе их бизнеса лежат прорывные идеи или продукты, которые побуждают инвесторов вкладываться в них.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049