МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова назвала неверными сообщения о якобы возможном введении виз для украинцев

Представитель МИД заявила, что при проработке ответных мер на действия Киева российская сторона будет в первую очередь опираться на интересы России и гуманитарные аспекты.
Анна Назайкина 2022-09-09 15:06:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на сообщения о якобы возможном введении виз для украинцев. По ее словам, эта информация не соответствует действительности.

«Это в корне неверно, вводит в заблуждение относительно реального настроя российской стороны», - сказала представитель российского дипломатического ведомства.

Она добавила, что в данный момент Москва решает, каким будет ответ на введение киевскими властями визового режима для России. Однако, подчеркнула Захарова, прорабатывая реакцию, российская сторона не собирается действовать зеркально.

«Исходить будем в первую очередь из интересов России и гуманитарных соображений. Не в наших планах создавать дополнительные трудности для простых украинцев, в том числе беженцев, которые ищут в России защиту от преследований украинских националистов», - добавила она.

Также дипломат обратила внимание на то, что при проработке ответных мер на действия Киева российская сторона будет в первую очередь опираться на интересы России и гуманитарные аспекты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717