МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В филиале Музея Победы отметят День танкиста

В День танкиста филиал Музея Победы - музей «Главные оружейные реликвии армии» проведет большую праздничную программу - бесплатные экскурсии, квесты, мастер-классы и интерактивы, а также кинопоказы
2022-09-09 12:26:01
© Фото: Global Look press, Alexander Grishin

Одиннадцатого сентября музей «Главные оружейные реликвии армии» проведет большую праздничную программу. Гости музея смогут познакомиться с уникальной коллекцией бронетанковой техники музея «Г.О.Р.А.». Посетители увидят более 30 бронемашин, произведенных в середине ХХ века в СССР, Чехословакии, Германии и Японии. Кроме того, юных любителей истории пригласят на бесплатную экскурсию «Танковый путь», во время которой гид расскажет посетителям о знаменитых танках Второй мировой, истории их создания и боевом пути. Все желающие также смогут принять участие в бесплатном цифровом квесте. Его участники в процессе игры узнают о самых ярких страницах времен Великой Отечественной и самых интересных образцах техники и вооружения того периода. Победители, успешно справившиеся со всеми заданиями, получат призы. В течение дня также будет работать бесплатная фотозона «Танк Т-34».

Для взрослых и детей в рамках праздника состоится военно-патриотическая игра «Танкбол». Гости музея «Г.О.Р.А.» станут участниками почти настоящего танкового биатлона и попробуют свои силы в управлении двухметровым танком, а также научатся стрелять «снарядами» по мишеням.

Для юных посетителей организаторы подготовили многочисленные мастер-классы. Моделист Дмитрий Лебедев научит создавать модели военной техники, специалисты «Робостанции» - строить мосты из деревянного конструктора со встроенными магнитами MindWood, волонтеры Музея Победы - делать танки из бумаги.

В рамках интерактива от сервиса «Я в мультике» все желающие смогут стать главными героями 3D-мультфильма от разработчиков специальных приложений с анимационными фильмами. Кроме того, гостей ждут на интерактивном мастер-классе «Арсенал», во время которого у них будет уникальная возможность познакомиться с макетами оружия Великой Отечественной войны и подержать их в руках. В ходе занятия пройдет соревнование на скоростную сборку-разборку автомата Калашникова.

В рамках программы также пройдут кинопоказы под открытым небом. В кинотеатре музея «Г.О.Р.А.» зрители увидят фильмы «Белый тигр» Карена Шахназарова и «Батальоны» Дмитрия Месхиева.

Мероприятия Музея Победы проходят при информационной поддержке телерадиокомпании «Звезда».

«Впервые День танкиста отмечали 76 лет назад. Он был учрежден как дань уважения и признание огромных заслуг военнослужащих бронетанковых и механизированных войск в разгроме нацизма, а также всех танкостроителей, которые внесли свой неоценимый вклад в Победу», - рассказали в Музее Победы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002