МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол РФ в Оттаве оценил призывы украинцев в Канаде удержать турбины для «Северного потока»

Сотрудник российской дипмиссии отметил, что в лозунгах объединения «логика отсутствует».
Максим Крюков 2022-09-08 08:28:01
© Фото: Bernd Thissen, dpa, globallookpress

Посол России в Канаде Олег Степанов назвал абсурдными и противоречащими интересам жителей страны направленные к местным властям призывы организации «Конгресс украинцев Канады»* о высылке российских дипломатов и удержании турбин для газопровода «Северный поток».

«Такие призывы абсурдны. "Канадский украинский конгресс"*, в котором главенствующую роль играют потомки нацистских приспешников, пытается приватизировать канадскую внешнюю политику, направляет ее в иррациональное русло, что, на мой взгляд, не соответствует национальным интересам Канады и ее народа», - приводят его слова РИА Новости.

Сотрудник российской дипмиссии отметил, что в лозунгах объединения «логика отсутствует».

«Просто слепая ненависть ко всему русскому. Тут поле для работы уже не дипломатов, а специалистов в области психиатрии», - добавил Степанов.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ремонтное обслуживание турбины «Северного потока» не производится, и в этом виновата Европа. По словам представителя Кремля, введенные Европой санкции сделали нерабочей систему по техническому обслуживанию узлов и агрегатов турбин. Эта ситуация привела к тому, что была лишь одна рабочая турбина.

* Ukrainian Canadian Congress включена Минюстом РФ в список нежелательных организаций

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710