МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Париже выдвинули обвинения против планировавших нападение на Макрона

Как утверждается, обвинение было предъявлено 11 мужчинам и одной женщине - все они являются членами ультраправой группировки
Анна Назайкина 2022-09-07 22:17:01
© Фото: Peter Kneffel, dpa, Global Look Press

В Париже предъявили обвинение лицам, которые проходили по делу о нападении на французского лидера Эмманюэля Макрона в 2018 году, передает агенство France-Presse.

«Прокуратура...потребовала, чтобы 12 человек, разделяющих ультраправые взгляды и подозреваемых в подготовке проекта нападения на Эммануэля Макрона в ноябре 2018, предстали перед исправительным трибуналом, а не судом присяжных», - говорится в сообщении.

Как уточняется, обвинение было предъявлено 11 мужчинам и одной женщине - все они являются членами ультраправой группировки Barjols.По данным следствия, они обвиняются в преступном террористическом сговоре и подготовке насильственных действий в отношении Макрона.

Судебное расследование началось четыре года назад. Тогда утверждалось, что преступники придумали уловку, чтобы обмануть охрану на торжественном мероприятии, где находился глава государства. Они хотели пронести керамический нож, который нельзя обнаружить с помощью металлоискателей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002