МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Евросоюзе подтвердили смену посла в России

Дипмиссию ЕС возглавит бывший посол Франции в Малайзии.
Ирина Елагина 2022-09-04 21:29:01
© Фото: Григорий Сысоев РИА Новости

Евросоюз заявил о замене посла в России. Главой дипломатической миссии ЕС в Москве назначили бывшего посла Франции в Малайзии Ролана Галярага. Его предшественник на посту посла ЕС в России - немецкий дипломат Маркус Эдерер - уже покинул Москву.

В Брюсселе подчеркнули штатный характер ротации кадров в российской дипмиссии.

«Смена главы миссии ЕС в Москве носит плановый характер. Маркус Эдерер покинул Россию, и уже в ближайшее время этот пост займет бывший посол Франции в Малайзии Ролан Галяраг. Его назначение на этот пост было утверждено верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем в июне», — сообщило ТАСС со ссылкой на дипломатические каналы в Брюсселе.

Источник агентства застроил внимание на стремлении Евросоюза сохранять открытыми дипломатические каналы связи с Москвой, несмотря на осложнений отношений на фоне украинских событий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201