МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФАС изучит обоснованность роста цен на спецодежду и снаряжение

Антимонопольное ведомство предупредило о принятии мер в случае недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами.
Елизавета Потейчук 2022-09-30 08:54:01
© Фото: Сергей Пятаков, РИА Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена изучить обоснованность изменения цен на спецодежду и снаряжение. Отмечается, что анализ проводится из-за ряда обращений депутатов Госдумы и жалоб россиян на необоснованный рост цен на армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения.

«ФАС России проводит анализ обоснованности изменения стоимости этой продукции. Для этого антимонопольная служба направила запросы в торговые сети с требованием предоставить необходимую для такого анализа информацию», - говорится в сообщении ведомства.

В ФАС уточнили, что также запрошены данные о динамике отпускных и закупочных цен на товары за август-сентябрь этого года с пояснениями для оценки обоснованности повышения цен. Вместе с тем ведомство предупредило о принятии мер в случае недобросовестного поведения и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами.

В марте ФАС решила организовать проверку обоснованности роста цен на бумагу. В антимонопольном ведомстве обратили внимание, что соответствующая проверка была организована после того, как стал наблюдаться рост обращений от потребителей, недовольных сложившейся ситуацией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049