МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Хайли лайкли» от Запада: новые данные в деле аварии на «Северных потоках»

Один из бывших директоров ЦРУ голословно заявил, что это якобы сама Россия взорвала свои газопроводы.
Константин Коковешников Марина Крижановская 2022-09-30 04:32:01
© Фото: Cover Images Keystone Press Agency Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Спустя трое суток после аварии на газопроводах «Северный поток» в исключительной экономической зоне Дании по-прежнему не ясно ни что случилось, ни кто виноват, ни тем более что делать.

По оценкам компании-оператора «Норд стрим», утечка газа прекратится не ранее понедельника. Тогда же станет возможен и первоначальный осмотр поврежденных участков.

Однако страны Запада, кажется, все для себя уже решили и обвиняют в случившемся Россию, которой и принадлежит газопровод. Логические нестыковки очевидны даже ведущей CNN, которая спросила бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана про «Северный поток».

«Но зачем взрывать свою трубу, если ее можно просто отключить?», - спросила телеведущая у гостя эфира.

Он ответил ей, ссылаясь на глубину залегания труб.

«Все указывает на диверсию. Трубы залегают на глубине около 200 футов и Россия легко могла бы заложить под них взрывчатку», - заявил он.

Отправленный в отставку из-за обвинений в связях Трампа с Россией, эск-директор ЦРУ Джон Бреннан, не найдя достоверных доказательств, рассуждает скорее в духе британского highly likely, активно используя сослагательное наклонение.

На третий день после аварии бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский удалил публикацию с благодарностью США за выведение из строя российских газопроводов.

Хотя еще накануне Сикорский говорил, что причастность американцев к аварии - вполне рабочая версия. США, изначально выступавшие против строительства газопровода «Северный поток» уже давно претендуют на поставки в Европу собственного сжиженного природного газа.

О том, какой силы в тротиловом эквиваленте был взрыв, повредивший нитки газопровода, о заявлениях Дмитрия Пескова о поддержке этого теракта в западных странах на государственном уровне и об очередных угрозах стран НАТО по данному поводу в адрес официальной Москвы, а также есть ли еще возможность отремонтировать газопровод, - в материале Константина Коковешникова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049