МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Из СВД и гранатометов: мобилизованные мотострелки отработали ведение боя на полигоне под Мурманском

Практические занятия проводят боевые офицеры - ветераны боевых действий и участники специальной военной операции России на Украине.
2022-09-29 09:25:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Мурманской области в Печенгском округе прошли практические занятия по огневой подготовке с военнослужащими, прибывшими в части армейского корпуса Северного флота для прохождения военной службы по контракту.

Мотострелки изучили особенности ведения боевых действий в условиях современного боя с учетом опыта проведения спецоперации России на Украине. Занятия проводят боевые офицеры - ветераны боевых действий и участники специальной военной операции.

Прибывшие отработали ведение огня из стрелкового оружия, в том числе гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок Драгунова по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

Военнослужащие вели огонь из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматического гранатомета АГС-17 со сменой огневых позиций по мишеням на расстоянии от 200 до 1500 метров.

В ходе огневой подготовки подразделения снайперов отработали тактику уничтожения одиночных и групповых целей условного противника из снайперских винтовок СВД.

При проведении занятий на полигонах особое внимание уделили вопросам разведки целей и определения дальности до них, ведению прицельного огня в различных условиях и корректировке огня с применением приборов наблюдения и прицеливания.

Данные тренировки развивают у военнослужащих самостоятельность в решении боевых задач, учат тактически грамотно думать, быстро и хорошо ориентироваться на местности как днем, так и ночью, в различных погодных условиях, быстро, ловко и скрытно передвигаться на местности.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049