МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Громить врага в воздухе, с воздуха и на земле: кадры работы ВС РФ в зоне спецоперации

Также бойцы союзных сил применяют агитснаряды, обстреливая ими позиции врага. Листовки содержат призыв сложить оружие и инструкции, как сохранить себе жизнь. 
Игорь Лапик Марина Крижановская 2022-09-29 01:51:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Истребитель на рулежке - и вот уже сверхманевренный Су-35С отправляется на боевой вылет. Отрываясь от земли, он за несколько секунд набирает высоту в сотни метров и ложится на боевой курс.

Су-35 имеет огромное превосходство в воздухе и ни один летчик противника не осмелится вступить с ним в воздушный бой. Нашими пилотами сбит очередной украинский самолет Су-24. Поражены наземные цели: авиабомбами и ракетами класса «воздух-поверхность».

«Самолет поколения 4++ - один из новых самолетов, не считая Су-57. На данном самолете имеется режим сверхманевренности, когда отклоняется вектор тяги, увеличивая маневренные свойства самолета», - сообщил командир авиационного звена на самолетах Су-35С Александр.

За 28 сентября высокоточным ударом ВКС России в районе города Харьков поражены производственные цеха бронетанкового завода. В них находилось более 90 танков и других боевых бронированных машин для ВСУ.

Также ударами ВКС России поражены пункты временной дислокации тактической группы «Чайка» из состава 36-й бригады морской пехоты ВСУ на острове Хортица и 56-й мотопехотной бригады украинских ВС в районе Запорожья. Ликвидировано свыше 100 боевиков и 20 единиц военной техники.

Имеющиеся у российских десантников беспилотники помогли выявить и уничтожить позиции украинских националистов, замаскированные в лесопосадке. По боевикам был нанесен массированный артиллерийский удар, применялись сброшенные с квадрокоптеров гранаты. Помимо живой силы ликвидирована установка РСЗО «Град» и другая техника.

 

Подробно о том, какие достижения у ВС РФ на запорожском направлении, а также об агитационных снарядах в адрес ВСУ - в материале Игоря Лапика.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049