МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Хуснуллин заявил, что ЛНР и ДНР восстановят за два-три года

Вице-премьер Марат Хуснуллин озвучил сроки и условия скорейшего восстановления объектов в ЛНР и ДНР.
Ирина Елагина 2022-09-29 14:55:01
© Фото: РИА Новости

Активизация работы по восстановлению разрушенной инфраструктуры и объектов в ЛНР и ДНР стала первой темой на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Он озвучил сроки и условия скорейшего завершения ремонтно-восстановительных работ: при двукратном увеличении количества строителей вернуть прежний облик разрушенным населенным пунктам реально через два-три года.

«Сегодня в работе порядка двух тысяч объектов, из которых по 200 и более мы сдаем каждую неделю. Но объем работ настолько велик, что 32 тысяч строителей нам не хватает. Считаю, что нужно нарастить количество задействованных строителей до 50-60 тысяч человек, тогда за два-три года мы восстановим эти регионы», - отметил Хуснуллин.

В качестве примера Хуснуллин привел Московскую область, которая уже готова привлечь к работам в Мариуполе дополнительных строителей. Вице-премьер просил глав всех субъектов Федерации «также изыскать возможность и направить специалистов для строительства на освобожденных территориях».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717