МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД заявил о созыве СБ ООН из-за взрывов «Северных потоков»

Официальный представитель МИД РФ заявила о намерении России экстренно созвать СБ ООН.
Ирина Елагина 2022-09-28 17:27:01
© Фото: Mark Garten, UN Photo, Globallookpress

Взрывы на трех участках газопровода «Северный поток» в МИД РФ расценили как провокацию и заявили о необходимости созыва Совета Безопасности ООН для рассмотрения этого вопроса.

О привлечении международного сообщества к расследованию обстоятельств повреждений трубопровода заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Россия намерена созвать официальное заседание СБ ООН в связи с провокациями в отношении трубопроводов СП-1 и СП-2», - рассказала Захарова в Telegram-канале.

Напомним, что три ветки «Северного потока» в Балтийском море в акватории Дании и Швеции были повреждены в ночь с 25 на 26 сентября, что стало причиной утечки газа и остановки «Северных потоков». Полиция Швеции и Дании приступила к расследованию инцидента и склоняется к версии о диверсии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002