МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин: военкоматы Москвы отозвали повестки, выданные на основании неточных данных

Для оперативного рассмотрения конкретных жалоб москвичей по повесткам открыт специальный канал на линиях 122 и +7 (495) 777-77-77.
Андрей Аркадьев 2022-09-28 17:22:01
© Фото: Евгений Епанчинцев, РИА Новости

Сотрудники московских военкоматов отозвали повестки, выписанные гражданам по ошибке, сообщил на своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин. Он пояснил, что работники военных комиссариатов российской столицы дополнительно проверили учетные данные военнообязанных на их соответствие критериям, обозначенных Министерством обороны РФ.

Для оперативного рассмотрения конкретных жалоб москвичей по повесткам открыт специальный канал на линиях 122 и +7 (495) 777-77-77.

После объявленной 21 сентября частичной мобилизации ряд военкоматов в регионах РФ по ошибке призвал на воинскую службу людей, которые не должны были там оказаться. На фоне этого главы регионов заявили о перепроверке и возвращении таких россиян домой.

Утром 21 сентября президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением, в котором поддержал референдумы о присоединении республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей к РФ и объявил о проведении в стране частичной мобилизации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049