МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава ЛНР Пасечник сообщил, что выехал в Москву

Ранее Пасечник заявлял, что в среду подготовит документ в адрес президента России Владимира Путина с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации.
Андрей Аркадьев 2022-09-28 12:00:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник сообщил, что выехал в Москву, чтобы завершить юридическую часть вхождения республики в состав Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЛНР в Telegram.

Ранее голосование на референдумах о вхождении в состав России в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях завершилось. Явка во всех случаях с лихвой перекрыла необходимый 50% уровень, а в ДНР и ЛНР превысила 90%, поэтому референдумы признаны состоявшимися.

Напомним, 21 февраля Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. Утром 24 февраля в телеобращении Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Президент РФ заявил, что ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Утром 21 сентября Путин вновь выступил с телеобращением, в котором поддержал референдумы о присоединении республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей к РФ и объявил о проведении в стране частичной мобилизации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322