МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Ъ»: РФ и США поддерживают непубличные контакты

Россия и и США продолжают контактировать по неофициальным линиям связи.
Алиса Краузе 2022-09-27 04:40:01
© Фото: Минобороны России

Представители российской и американской властной верхушки не «сожгли все мосты» после начала СВО, а продолжают поддерживать связь по неофициальным каналам. Об этом сообщил замглавы МИД Российской Федерации Сергей Рябков. Уточняется, что, при этом, публичные взаимодействия Москвы и Вашингтона оказались практически полностью упразднены.

«Телефонные контакты, обмены нотами, личные письма, контакты через посольства - все это сохраняется», - отметил дипломат.

Однако, как указал заместитель министра, работа видоизменилась, превратившись в «управлением кризисом». Обе стороны обмениваются предупреждениями по поводу потенциальных действий друг друга, способных привести к эскалации конфликта.

«Мы вновь и вновь говорим американским собеседникам, что они должны охолонуть и не накачивать обстановку», - цитирует Рябкова «Коммерсантъ».

Так, Россия не единожды обращала внимание Соединенных Штатов на то, что их чрезмерная настойчивость в наращивании поддержки Киева, реализуемая вместе с государствами-партнерами, ведет к «опасной черте». В то же время в США высказывают опасения по поводу якобы возможного использования ядерного оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946