МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Он был очень эксцентричный человек»: Корнелюк о смерти Бориса Моисеева

Композитор рассказал, каким человеком и артистом был Борис Моисеев.
Ирина Елагина 2022-09-27 18:39:01
© Фото: Anatoly Lomohov, Russian Look, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Композитор Игорь Корнелюк рассказал «Звезде», каким он запомнил Бориса Моисеева, каким он был человеком и артистом.

«Я узнал совсем недавно, час назад, об этом печальном событии. Конечно, грустно. Борис был яркой личностью. Во многом эпатажной, во многом эксцентричной, но в то же время он был очень яркий. Я вспоминаю 80-е годы, когда было трио "Экспрессия" и Борис работал с Аллой Борисовной. Это было очень яркое явление. К сожалению, люди уходят. Это всегда грустно, когда уходят. Когда уходят известные многим, которые на многое влияли, это грустно вдвойне... Я в последний раз Бориса видел два-три года назад на концерте в Кремле, в Кремлевском Дворце съездов. Когда он увидел меня, у него была удивительная реакция и совсем не эпатажная. Он подошел ко мне и заплакал. Я так понимаю, что это из-за болезни», - рассказал Корнелюк.

По воспоминаниям Корнелюка, Борис Моисеев и в жизни, и на сцене был одинаково экстравагантным и веселым.

«Я повторюсь, он был очень эксцентричный человек. У него был своеобразный сленг. Он всегда себя вел немного вызывающе. Особенно по молодости он был таким. Вот таким немного экстравагантным, веселым. И таким же был и на сцене. Номера, какие он делал, это был всегда вызов общественному мнению, моральным устоям. Это есть у многих артистов. В артистической среде это принятое явление. Таким был Борис», - отметил Корнелюк.


По мнению Корнелюка, неординарность прежде всего отличала Бориса Моисеева как шоумена.

«Я никогда не воспринимал его как певца. У него не было больших вокальных данных. Он был шоуменом в широком смысле этого слова. Он был танцор тоже своеобразный и непохожий на других. Он был очень неординарным человеком», - подчеркнул Игорь Корнелюк.


Напомним, что заслуженный артист России Борис Моисеев скончался в возрасте 68 лет сегодня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049