МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ не обращалось к Казахстану и Грузии по теме принудительного возвращения россиян

Российское военное ведомство и дальше не планирует обращаться с подобным запросом.
2022-09-27 14:42:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Минобороны России не обращалось в рамках частичной мобилизации к властям Казахстана, Грузии и других стран по вопросам возвращения россиян.

В российском военном ведомстве подчеркнули, что и дальше не планируют обращаться с подобным запросом.

Ранее Минобороны России показало кадры с мобилизованными в военкомате Хабаровска. По данным российского военного ведомства, большинство прибывают добровольно, не дожидаясь повесток, - многие из них поняли, что сейчас настало то время, когда они нужны армии. Настроение у ребят бодрое и позитивное.

Между тем мобилизационный пункт военкомата в ближайшее время развернут на пункте пропуска «Верхний Ларс» в Северной Осетии на границе с Грузией. На днях на этом КПП образовались длинные очереди машин.

Утром 21 сентября президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением, в котором поддержал референдумы о присоединении республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей к РФ и объявил о проведении в стране частичной мобилизации.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню