МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Цель на сопровождение: кадры ракетной стрельбы из БРК «Бал» на учении в Балтийском море

Ракетчики совершили марш из пункта постоянной дислокации в назначенный район, провели развертывание комплекса, а также отработали алгоритм действий по обнаружению морских целей.
Максим Румянцев 2022-09-26 07:44:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Военнослужащие ракетного соединения Балтийской военно-морской базы провели успешную боевую стрельбу из берегового ракетного комплекса «Бал» в акватории Балтийского моря в рамках двустороннего командно-штабного учения. Стрельба совершалась со стартовой позиции на побережье Калининградской области.

Во время учения ракетчики совершили марш из пункта постоянной дислокации в назначенный район, провели развертывание комплекса, а также отработали алгоритм действий по обнаружению морских целей.

Дивизион БРК «Бал», выполнявший задачи по предназначению в одном из позиционных районов в Калининградской области, обнаружил корабль условного противника и взял цель на сопровождение. В роли «вражеского» судна выступил корабельный щит-мишень.

После получения команды на применение ракетного оружия боевой расчет БРК «Бал» выполнил стрельбу по цели, находящейся на значительном удалении. В результате точного попадания цель была уничтожена. Ракетная стрельба проводилась в целях совершенствования практических навыков военнослужащих ракетного соединения при отработке задач по обнаружению и уничтожению морских целей.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049