МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Хотим быть с Россией»: как жители освобожденных территорий Украины реагируют на референдум

Сейчас в регионе работают выездные комиссии. Они ходят по домам, а также по заявкам организуют голосования на предприятиях и в крупных организациях.
Андрей Аркадьев Михаил Аброськин 2022-09-26 15:39:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Референдум в Запорожской области в России уже признали состоявшимся. Явка превысила 50%. А если точнее, то цифра составила 51,5%. И сегодня она продолжает расти. Сейчас в регионе работают выездные комиссии. Они ходят по домам, а также по заявкам организуют голосования на предприятиях и в крупных организациях. За ходом референдума смотрят иностранные наблюдатели.

Процесс голосования абсолютно прозрачен, и очевидно, что он проходит без нарушений с соблюдением всех правил. Один из главных принципов - это тайна волеизъявления. Но люди не скрывают своего мнения, открыто говорят о переменах, которые хотят видеть.

Пункты очного голосования в Запорожской области откроются завтра, 27 сентября. Ну а в Херсоне они были открыты с самого начала. По последним данным, явка там составила 48%, но в руководстве региона уверены, что это далеко не максимальные цифры. Уже сегодня они могут значительно измениться.

Утром 21 сентября президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением, в котором поддержал референдумы о присоединении республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей к РФ и объявил о проведении в стране частичной мобилизации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002